Gemeinde Theisseil

Herzlich Willkommen

Inhalt des gewählten Menüpunkts:

Gemeinderat: 
 
Das Gremium der Gemeinde Theisseil setzt sich zusammen aus der 1. Bürgermeisterin
sowie 12 weiteren Mitgliedern verschiedener Fraktionen.    
Unsere derzeitigen Gemeinderäte sind seit dem Mai 2020 im Amt und leiten die Geschicke
der Gemeinde Theisseil bis zur nächsten Kommunalwahl 2026. 

   Marianne Rauh (CSU) - 1. Bürgermeisterin                                 
Email: Marianne.Rauh@t-online.de
Telefon: 09602 / 82 58
 

     Thomas Bodensteiner (FWG)   
Email: tombo.76@web.de
Telefon: 0961 / 381 09 17
 
                                                                                                                                             
     Gerhard Frank (FWG) 
Email: gfrank1102@gmail.com
Telefon: 0961 / 313 18 

 
   Josef Herrlein (SPD) 
Email: sepp.herrlein53@gmx.de
Telefon: 0961 / 57 48
 

   Johannes Kett (CSU) 
Email: jo-kett@web.de
Telefon: 0176 / 247 89 997
   

   Stefan Kett  (FWG) 
Email: Stefan.Kett@gmail.com
Telefon: 0173 / 686 51 36
    

   Bernhard Kick (CSU)   
Email:
Telefon: -  
 

   Oswald Lingl (FWG) 
Email: lingl.o@web.de 
Telefon: 0961 / 480 279 87
 
                    
   Gabriele Lukas (CSU) 
Email: gabi.lukas@freenet.de
Telefon: 0961 / 381 23 64
 

Karl-Heinz Mois (SPD) - 3. Bürgermeister 
Email: charlym@kabelmail.de
Telefon: 0171 / 914 30 49
 
 
   Florian Neumann (CSU) 
Email: flo.n@gmx.de
Telefon: 0175 / 952 98 62 
 

    Heribert Schiller (CSU) 
Email: heribert.schiller@t-online.de 
Telefon: 0961 / 371 37
 

   Karl Völkl (CSU) - 2. Bürgermeister 
Email: Karl.Voelkl.Letzau@gmx.de
Telefon: 0961 / 450 38
 
 
 
 

Druck-Informationen
Diese Seite ist Teil der Internetseite Theisseil.de - Stand: Dienstag, 25. Januar 2022 um 00:21 Uhr
Besuchte Seite:    (http://www.theisseil.de/default.asp??SID=M7LM7M2)

Tastatur-Navigation

Folgende Tastenkombinationen stehen zur Verfügung:
[Alt + 0] Startseite

[Alt + 1] Seitenanfang
[Alt + 2] Direkt zum Inhalt
[Alt + 3] Erweiterte Sitemap

[Alt + 4] Vorherige Seite: Bürgermeister [Gemeinde]
[Alt + 5] Nächste Seite: Geschichte [Gemeinde]

[Alt + 7] Suchen auf der Webseite
[Alt + 8] Kontakt
[Alt + 9] Impressum