Gemeinde Theisseil

Herzlich Willkommen

Inhalt des gewählten Menüpunkts:

Gemeinderat: 
 
Das Gremium der Gemeinde Theisseil setzt sich zusammen aus der 1. Bürgermeisterin
sowie 12 weiteren Mitgliedern verschiedener Fraktionen.    
Unsere derzeitigen Gemeinderäte sind seit dem Mai 2020 im Amt und leiten die Geschicke
der Gemeinde Theisseil bis zur nächsten Kommunalwahl 2026. 

   Marianne Rauh (CSU) - 1. Bürgermeisterin                                 
Email: Marianne.Rauh@t-online.de
Telefon: 09602/8258
 

     Thomas Bodensteiner (FWG)   
Email: tombo.76@web.de
Telefon: 0961/3810917
 
                                                                                                                                             
     Gerhard Frank (FWG) 
Email: g.frank@kabelmail.de
Telefon: 0961/31318 

 
   Josef Herrlein (SPD) 
Email: - 
Telefon: 0961/5748
 

   Johannes Kett (CSU) 
Email: jo-kett@web.de
Telefon: 0176/24789997
   

   Stefan Kett  (FWG) 
Email: Stefan.Kett@gmail.com
Telefon: 0173/6865136
    

   Bernhard Kick (CSU)   
Email:
Telefon: -  
 

   Oswald Lingl (FWG) 
Email: lingl.o@web.de 
Telefon: 0961/48027987
 
                    
   Gabriele Lukas (CSU) 
Email: gabi.lukas@freenet.de
Telefon: 0961/3812364
 

Karl-Heinz Mois (SPD) - 3. Bürgermeister 
Email: charlym@kabelmail.de
Telefon: 0171/9143049
 
 
   Florian Neumann (CSU) 
Email: automobile.neumann@gmx.de
Telefon: 0175/9529862 
 

    Heribert Schiller (CSU) 
Email: heribert.schiller@t-online.de 
Telefon: 0961/37137
 

   Karl Völkl (CSU) - 2. Bürgermeister 
Email: Karl.Voelkl.Letzau@gmx.de
Telefon: 0961/45038
 
 
 
 
 

 

Druck-Informationen
Diese Seite ist Teil der Internetseite Theisseil.de - Stand: Freitag, 14. Mai 2021 um 10:03 Uhr
Besuchte Seite:    (http://www.theisseil.de/default.asp??SID=M7LM7M2)

Tastatur-Navigation

Folgende Tastenkombinationen stehen zur Verfügung:
[Alt + 0] Startseite

[Alt + 1] Seitenanfang
[Alt + 2] Direkt zum Inhalt
[Alt + 3] Erweiterte Sitemap

[Alt + 4] Vorherige Seite: Bürgermeister [Gemeinde]
[Alt + 5] Nächste Seite: Geschichte [Gemeinde]

[Alt + 7] Suchen auf der Webseite
[Alt + 8] Kontakt
[Alt + 9] Impressum